Пятница, 03.05.2024, 19:10
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Египте » Форум о Хургаде » Юридические вопросы » Гражданство Египта (Возможно ли его получить и как?)
Гражданство Египта
NataДата: Суббота, 02.10.2010, 12:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, как можно получить египетское гражданство.
 
nataegyptДата: Вторник, 05.10.2010, 10:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно состоять в официальном браке с египтяненым.

За подробной информацией об объектах недвижимости обращайтесь на kvymorya@mail.ru skype domymorya
Не забудьте указать тему.
 
AmiraДата: Пятница, 08.10.2010, 15:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы на гражданство собирали вот такие бумаги: копию об официальном браке, копию загранпаспорта, копию удостоверения личности мужа, еще я отдала копию свидетельства о принятии мусульманства. Потом нас отправили в больницу, чтобы врач подтвердил мой возрат. Все это скрепили и отдали, прождали 2 года и мне выдали свидетельство о принятии гражданства. Теперь надо получить удостоверение личности, как у египтян, но в Хургаде не делают, только в Каире. Может кто уже получал ID, расскажите пожалуйста.
 
nataegyptДата: Суббота, 09.10.2010, 17:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще знаю, что нужно прожить 10 лет в Египте, не выезжая, хорошо говорить по-арабски и иметь постоянный доход.

За подробной информацией об объектах недвижимости обращайтесь на kvymorya@mail.ru skype domymorya
Не забудьте указать тему.
 
katarinaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько мне известно, вопрос о гражданстве АРЕ при наличии супруга-египтянина рассматривается по истечении 5 лет проживания в стране. при этом россияне имеют возможность получения второго гражданства, а вот белорусы должны делать выбор и отказаться от своего гражданства в пользу гражданства супруга.

Добавлено (20.01.2011, 13:23)
---------------------------------------------
прошу прощения, белорусы тоже имеют право на второе гражданство, а вот украинцам нужно выбирать.

 
AmiraДата: Пятница, 21.01.2011, 12:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне отдали гражданство через 2 года после подачи заявления.
 
katarinaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Amira, а вы замуж выходили в Египте? Если да, то поделитесь опытом. Как все проходило? Какие документы нужны? Я гражданка России, будущий муж - египтянин. Мы планируем оформить брак в Каире. У мнея такие противоречивые сведения по поводу документов... Любимый сказал, чтобы я привезла только справку из ЗАГСа.
 
AmiraДата: Суббота, 22.01.2011, 17:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я выходила замуж уже давно, тогда от меня в посольстве забрали 100 долларов за справку, в которой написано, что я не состаю в браке в России. Сейчас, я точно знаю, нужно еще и согласие Ваших родителей. Больше никаких бумаг, ну кроме паспорта. Поэтому, когда поедете, то берите с собой и внутренний российский паспорт.
 
nataegyptДата: Вторник, 17.07.2012, 12:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сделать египетское свидетельство о рождении
1 Получаем в Мугамме синюю книжечку о присвоении гражданства и с ней еще какую-то справку без названия о том что Вы действительно получили еги гражданство
2 Едем на медан Абассея в здание под названием Масляхат аль-Ахваль Аль-мадания, находится напротив башни Мыср Тревел
3 Заходим в первую дверь справа и поднимаемся на второй этаж Там ищем мадам Сабах
4 Подаем документы на египетское свидетельство о рождении

Вам понадобится:
1. копия российского паспорта
2. копия синей книжечки о гражданстве
3. Копия свидетельства о браке
4. Копия АйДи мужа
5. Оригинал той справки без названия, которую Вам выдали вместе с гражданством
5. Копия российского свидетельства о рождении с переводом (у меня приняли перевод безо всяких печатей и заверений, посмотрим чем закончится)
6. Заполненная форма 40 (ее можно купить на любой почте за 1,5 фунта или в том же здании на Абассее с правой стороны есть киоск)
7. Справку о релилигии (если ваша религия отличается от религии Вашего отца) Без этой справки они пишут религию автоматом по отцу Мусульманки получают в Азхаре У меня была старая, 2005 года выдачи, она их устроила


За подробной информацией об объектах недвижимости обращайтесь на kvymorya@mail.ru skype domymorya
Не забудьте указать тему.
 
nataegyptДата: Вторник, 17.07.2012, 13:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Через неделю Вы действительно получаете египетское свидетельство о рождении

Для получения АЙДИ Вам понадобится:
* заполненный бланк مشروع الرقم القومى
(продается на почте или в ларечках гос учреждений Обычный бланк стоит 15 фунтов, бывает бланк ускоренного получения, стоит дороже, но сколько точно - не знаю)
* египетское свидетельство о рождении
* муж (он должен расписаться на каких-то там бумагах)

План действий:
* идем в то же здание на Мидан Абассея
* спрашиваем где находится Марказ Саидат (они меняют свое месторасположение в течение дня)
* Отстояв очередь, подаем документы, Вас фотографируют и через 2 недели (по обычному, не ускоренному бланку) Вы получите АЙДи

Они работают с 8 до 20, но идти лучше в первой половине дня, потому что до 14,00 у женщин своя очередь, а после 14,00 их объединяют с мужчинами и народу видимо-невидимо


За подробной информацией об объектах недвижимости обращайтесь на kvymorya@mail.ru skype domymorya
Не забудьте указать тему.
 
Форум о Египте » Форум о Хургаде » Юридические вопросы » Гражданство Египта (Возможно ли его получить и как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz